东方财富

| |
今天是:
当前位置:股票配资 >>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     姚**
信件标题     配资公司 往届毕业生失业返乡政策保障咨询
提交时间     2020-07-20
信件内容
    

东方财富今年国家提出来把失业保障范围扩大到全部参保人员,请问咱们这边针对本地失业的大学生有哪些已经落实的失业保障政策。

回复内容
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2020-07-23
回复内容
    

东方财富经与市民本人电话配资开户 ,具体想了解内容为创业担保贷款。根据《陕西省创业促就业小额担保贷款实施办法》的通知,西银发[2017]58号文件规定,在法定劳动年龄内,诚实守信,具备一定劳动技能和创业能力的登记失业人员,可以向本地创业中心申请创业担保贷款。

主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:
网站标识码:6108020011   

深高CWB1(580014)

上汽CWB1(580016)

赣粤CWB1(580017)

石化CWB1(580019)

上港CWB1(580020)

青啤CWB1(580021)

国电CWB1(580022)

康美CWB1(580023)

宝钢CWB1(580024)

葛洲CWB1(580025)